• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские онкологи эффективно борются с раком груди

Общество, 12:22 14 октября 2017

Поручение президента РФ - достичь снижения показателя онкологической смертности в целом до 185 случаев на 100 тыс. населения к 2025 году - в перевыполнено в Тюменской области. Медицинская статистика свидетельствует о том, что в области этот показатель составляет 137,2 случая на 100 тыс. человек, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

На прошедшем в Тюмени заседании круглого стола по  совершенствованию помощи больным раком молочной железы отмечены успехи региона в этом направлении. По словам ,

"Тюменская область - одна из лучших с точки зрения организации помощи больным раком молочной железы. Почти треть случаев диагностируется на первой стадии, а вместе 1 и 2 стадии - порядка 70 процентов. Достаточно низкий показатель запущенности - меньше 7 процентов, а также смертности этих пациентов в течение одного года - меньше половины. Это свидетельствует о грамотном лечении пациентов и хорошем лекарственном обеспечении", - отметил исполнительный директор Ассоциации онкологов России Александр Петровский.

Представители тюменского "Медицинского города" рассказали на заседании  о  результатах работы. Сегодня в поликлинике  "Медгорода" работает три кабинета для приема маммологических пациентов и диагностики рака молочной железы. Стационар рассчитан на 54 койки, в отделении работает девять врачей, трое из которых дополнительно получили сертификаты по пластической хирургии.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен