• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские госавтоинспекторы вручат пешеходам световозвращатели

Общество, 08:21 15 октября 2017

Акцию по повышению безопасности пешеходов на загородных трассах начинает Госавтоинспекция Тюменской области.

Существенную роль в профилактике ДТП с участие пешеходов может сыграть световозвращающая пленка, полоски из которой помогут водителям  увидеть идущего вдоль проезжей части человека. В Госавтоинспекции проанализировали статистику осенних трагедий на федеральных и областных автодорогах в минувшие годы. Выяснилось, что большинство дорожных аварий с участием пешеходов случается с 19 до 22 часов. Это время, когда люди возвращаются с работы, отправляются на работу в ночную смену, либо просто передвигаются из одного населенного пункта в другой.  

На большинстве пешеходов, передвигающихся по обочинам дорог, надета темная одежда без световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД  проведут мониторинг передвижения пешеходов на федеральных автодорогах Екатеринбург-Тюмень, Тюмень-Ханты-Мансийск и Тюмень-Омск. На остановочных комплексах и объектах придорожного сервиса разместят плакаты, призывающие пешеходов использовать световозвращающие элементы.

Пешеходам вручат полоски из световозращающей пленки, памятки по безопасности на дорогах и объяснят, что для передвижения по загородным дорогам осенью лучше выбирать дневные часы, когда водители могут их заметить на дороге, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен