• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Повара WorldSkills приготовят для участников фестиваля молодежи в Сочи блюда народов мира

Общество, 16:21 15 октября 2017
Далее в сюжете Современные герои и Russiagram открывают Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

Повара, ставшие призерами чемпионатов по профессиональному мастерству WorldSkills Russia, приготовят на дегустационной площадке в Сочи блюда народов мира для участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов, сообщает пресс-служба союза WorldSkills Russia ("Молодые профессионалы").

Грузинские хачапури, итальянскую пиццу, татарский эчпочмак, традиционные русские блины и пироги все желающие смогут попробовать на дегустационной площадке на сочинском фестивале. Готовить традиционные блюда народов мира будут признанные мастера - повара, призеры чемпионатов по профессиональному мастерству WorldSkills Russia. 

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы молодых профессионалов движения WorldSkills Russia. 

Специалисты по плотницкому делу, малярным и декоративным работам, ландшафтному дизайну на практике познакомят участников и гостей форума с азами своей профессии. По итогам мастер-классов будут сформированы смешанные команды из разных стран, каждой из которых предстоит создать свой арт-объект, после окончания фестиваля эти работы разместят на территории Краснодарского края.

В рамках форума будет действовать учебная мастерская по флористике с участием победителей и призеров чемпионатов "Молодые профессионалы". На этой площадке запланированы мастер-классы по составлению букетов, изготовлению различных аксессуаров и декорированию из живых цветов.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен