• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Энергетика молодых и креативных витает над Сочи, считают тюменские делегаты ВФМС

Общество, 10:07 16 октября 2017
Далее в сюжете ВФМС-2017: тюменцы стартовали в фестивальном забеге с "Матч ТВ"

То самое чувство, когда ты круче всех появляется у каждого участника Всемирного фестиваля молодежи и студентов, считает тюменский блогер Полина Bronse.

Первый пост из Сочи в Instagram от тюменского блогера Полины (аккаунт в Instagram @polinabronze) ждали более 15,5 тыс. подписчиков. Она рассказала, что сразу же заняться любимым делом не удалось, зачикиниться успела только 15 октября. Полина сетует, что первое фото сделала на мобильный, а не на фотоаппарат. Зато сфотографировала свой бейдж – свидетельство участия в самом масштабном Всемирном фестивале молодежи и студентов за всю историю человечества.

"Мне выпала честь попасть на величайшее молодежное событие года. Перед этим, правда, пришлось преодолеть бессонную ночь, два перелета, рассадку в шаттлы,  поездку до гостиницы, поездку из гостиницы, сплошной  ливень. Не поверите, сегодня очевидно, что все было не зря! Я приехала вместе со СМИ Тюменской области и делегацией участников – 200 молодых и активных ребят, каждый из них по праву испытывает гордость за наш край и будущее России. Горжусь всем вокруг!", - написала она в своем блоге.

Полина подчеркнула масштаб российского фестиваля: более 30 тыс. человек съехались в Сочи со всего мира, делегации от 180 стран и всех областей Родины. По ее словам, на фестивале можно встретить от филиппинской принцессы до Сергея Лаврова, от Тины Канделаки до группы Quest Pistols или видеоблоггера Амирана, от Федора Бондарчука до Фредерика Бегбедера.

"Участие в фестивале как будто уравнивает нас, отчего у каждого появляется "то самое чувство, когда ты круче всех". Представляете, какая энергетика витает над Сочи, от такого количества молодых и креативных?! Одно ясно точно – я на своем месте. В толпе единомышленников, занимаюсь любимым делом, представляю лучший город Земли (и область конечно), общаюсь, знакомлюсь, узнаю новое для себя, делюсь опытом, развиваюсь, становлюсь лучше, а значит, делаю вклад в общее дело. Через семь или десять лет жизнь планеты будет зависеть от нашего поколения. Я – будущее. Здесь это ощущается наиболее остро", - написала своим подписчикам Полина Bronse.

За фотоаппарат Полина взялась с утра 15 октября. Загрузить в свой блог пока не успевает, признается она. Блогер поделилась первыми фото с ИА "Тюменская линия".

После церемонии открытия ВФМС-2017 представители тюменской делегации делились впечатлениями о концертной программе и выстраивали планы на первый пленарный день фестиваля.

"Мне кажется, это был такой сгусток энергии, который зарядит участников на целую неделю, чтобы находить тех экспертов, с которыми ты хочешь встретиться, чтобы завязывать связи, коммуникации и делать свои проекты на мировом уровне", - считает директор Агентства современных коммуникаций Ольга Петрушина.

 

Тюменцы на церемонии открытия ВФМС-2017. Видео Марии Федоренко

Коротко об открытии фестиваля #WFYS2017. Видео Иван Шмонина

У участницы ВФМС от тюменского региона Ольги Киселевой день уже распланирован.

"Я с утра бегу 2017 метров в фестивальном забеге. Дальше иду в арт-пространство: на площадке современного искусства, хочу посетить мастер-класс по живописи", - рассказала она.

Напомним, делегация Тюменской области примет участие во всех 16 направлениях фестиваля. 33 участника представят творческую жизнь региона, столько же – спортивную; 29 тюменцев – в экономике и предпринимательстве, еще 29 – в гражданской платформе развития. 18 молодых людей будут работать на площадках "Будущее науки и глобальное образование", 17 — "Глобальная политика и межкультурная безопасность", 12 — "Проектирование будущего: архитектура и дизайн". Девять тюменцев заняты в медиацентре фестиваля, семь — на площадки экологии и здоровья, шесть — технологии будущего, пять — культуры мира, три — индустрии 2030, еще три — энергии будущего, два человека представят Тюмень в направлении "Наука и технологии". Работа сессий, мастер-классов, пленарных дискуссий по направлениям стартует 16 октября. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен