• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов разукрасили корпус ТИУ

Общество, 17:43 16 октября 2017

Создание граффити на корпусе ТИУ, приуроченное к ВФМС-2017, фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Блины, нефть и гостеприимство - какие еще ассоциации вызывает у иностранцев Тюмень

Граффити, соединившее в себе темы экологии, мира и энергосбережения украсило пятый корпус Тюменского индустриального университета.

Этот красочный рисунок создал молодой художник из Кургана Виталий Морс, который приехал в Тюмень специально для участия в региональной программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Завершать стрит-арт автору помогали ребята из иностранной делегации.

Поддержать инициативу молодежи решили и в филиале АО "Тюменьэнерго" Тюменские распределительные сети. Ростовые куклы-миньоны с символикой компании вызвали восторг у гостей региона: иностранцы охотно обнимались с ними, делали селфи и позировали журналистам.

"Эта иллюстрация посвящена фестивалю, и одновременно теме бережного отношения к ресурсам, к природе. Хотелось с ее помощью донести, что в руках молодежи - будущее нашей планеты", - рассказал Виталий Морс.

Создание граффити на корпусе ТИУ, приуроченное к ВФМС-2017, фото ИА "Тюменская линия" Создание граффити на корпусе ТИУ, приуроченное к ВФМС-2017, фото ИА "Тюменская линия" Создание граффити на корпусе ТИУ, приуроченное к ВФМС-2017, фото ИА "Тюменская линия" Создание граффити на корпусе ТИУ, приуроченное к ВФМС-2017, фото ИА "Тюменская линия" Создание граффити на корпусе ТИУ, приуроченное к ВФМС-2017, фото ИА "Тюменская линия" Создание граффити на корпусе ТИУ, приуроченное к ВФМС-2017, фото ИА "Тюменская линия" Создание граффити на корпусе ТИУ, приуроченное к ВФМС-2017, фото ИА "Тюменская линия" 

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен