• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские старшеклассники узнали, как работают газовики

Общество, 11:14 18 октября 2017

Ученики старших классов тюменских школ знакомятся с работой подразделений и служб компании ООО "Газпром межрегионгаз Север", общаются со специалистами в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов".

"Мы не первый раз проводим подобные профориентационные экскурсии для старшеклассников, которым уже в скором времени предстоит принять важное взрослое решение. Выбор профессии – это ответственный шаг, а мы стараемся помочь выпускникам старших классов, знакомим с востребованными специальностями, рассказываем, в каких учебных заведениях ребята смогут получить необходимые знания, чтобы в дальнейшем прийти работать в крупнейший холдинг под названием "Газпром", - рассказала заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО "Газпром межрегионгаз Север" Татьяна Мысовских.

Будущие выпускники увидели, как организована работа компании, узнали об особенностях профессии электро- и газосварщика, метрологов, сотрудников аварийно-спасательной службы, познакомились с работой call-центра и "Единого окна".

Комплексное мероприятие направлено на информирование школьников о деятельности предприятия и популяризацию профессий и специальностей, востребованных в газовой отрасли в любом из регионов России, сообщает пресс-служба компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен