• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Ямальская рампа" откроется в Губкинском

Общество, 08:46 19 октября 2017

Окружной фестиваль любительских театральных коллективов "Ямальская рампа" состоится в Губкинском с 26 по 30 октября. В течение четырех дней перед горожанами выступят более 10 непрофессиональных театров автономного округа. Все спектакли покажут бесплатно.

Как сообщает ИА "Север-Пресс", фестивальной площадкой станет Дворец культуры "Нефтяник". Свои театральные постановки представят театр "Ритм" и театральная студия "Праздник" из Губкинского, новоуренгойская студия "Колизей", ноябрьский театральный коллектив "Арлекин", образцовый коллектив "Театр-студия "Балаганчик" и театральная студия "Луч" из Муравленко, детский театр "Витамин-Т" из Пуровского района и другие.

Жюри, в состав которого вошли преподаватель ГИТИСа Анна Трифонова, профессор Академии культуры и искусств Сергей Кутьмин и заслуженная артистка России Елена Орлова из Тюмени, назовет дипломантов и лауреатов. Им вручат дипломы и денежные призы.

Напомним, первый окружной фестиваль любительских театральных коллективов "Ямальская рампа" состоялся в Муравленко в ноябре 2001 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен