• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители домов по улице Газовиков отпраздновали благоустройство двора

Общество, 17:38 18 октября 2017

Выступлениями любителей воркаута и творческих коллективов открыли обновленный двор домов №23 и 25 на ул. Газовиков в Тюмени.

На месте безликой площадки выстроили целый городок с песочницами, спортивными снарядами, комплексом качелей и каруселей, горками. Появилась и огороженная спортивная зона. Зонирование территории продумано до мелочей - машины, припаркованные на стоянках, больше не помешают малышне активно играть во дворе.

Площадка собрала множество людей. Первыми выступали детские и подростковые коллективы. Впечатлила жителей Заречного микрорайона команда Сергея Мехнина, лидера движения Street Workout в Тюменской области. Спортсмены на своем примере продемонстрировали, как можно заниматься на дворовых площадках и достигать высоких результатов.

В празднике были задействованы коллективы ДК "Орфей", ДК "Торфяник", Центра развития творчества детей и юношества "Бригантина". Помогали им и воспитанники детского сада № 167, подготовившие концертные номера. Призы для участников приобрела управляющая компания "Заря".

Напомним, в Тюмени реализуется программа комплексного благоустройства дворовых территорий. Благодаря инициативе жителей и поддержке городской администрации за время реализации программы новый облик обрели сотни придомовых территорий.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен