• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают провести вечер понедельника на танцевальной площадке

Общество, 09:19 23 октября 2017

Научиться мастерить журавликов в технике оригами, потанцевать и познакомиться с произведениями Евгения Шварца предлагают тюменцам 23 и 24 октября.

Как сообщает городской департамент культуры, 23 октября тематическая программа "Белые журавлики…" начнется в 13 часов 30 минут в Центре русской культуры (ул. Камчатская, 138а). Мероприятие посвящается памяти павших на полях сражений во всех войнах. В память о погибших в конце мероприятия будет организован мастер-класс по изготовлению белого журавлика в технике оригами.

Лучшие произведения из танцевального репертуара Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова – на танцевальном вечере во Дворце национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179) в 18 часов.

24 октября встреча с замечательными произведениями Евгения Шварца порадует юных читателей во время литературного утренника в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1) в 11 часов. Петя Зубов – известный персонаж "Сказки о потерянном времени" – станет главным героем литературного утренника. Ребята отгадают загадки о предметах, которые осложняют жизнь лодырю, назовут все слова, связанные с такими понятиями, как "сон" и "лень", попытаются изобрести ботиночно-шнуровальную машину и узнают, какие неприятности ожидают тех, кто не желает трудиться.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен