• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты отправятся на РобоФинист

Общество, 11:23 22 октября 2017

Воспитанники клуба "RoboCraft" Тюменского педагогического колледжа представят регион на Международном фестивале "РобоФинист", который пройдет в Санкт-Петербурге с 28 по 29 октября. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Студентки Елизавета Каримова и Ксения Друженкова представят модель аппаратно-программного комплекса "ТюмРВЛ" для восстановления лесных массивов. Также в фестивале примет участие Василий Литвинов, который представит робота в состязании "Лабиринт: туда и обратно". А Иван Михайлов и Артем Роднаев, вернувшиеся с учебно-тренировочных сборов национальной сборной JuniorSkills в Анапе, примут участие в состязании "Кубок РТК" на базе конструктора VEX.

"РобоФинист" включает 32 направления, в числе которых гонки андроидных и балансирующих роботов, футбол автономных и управляемых роботов, экстремал PRO, соревнования летающих роботов и гонки по пересеченной местности. Кроме этого в рамках фестиваля пройдут робототехническая олимпиада и симпозиум по образовательной робототехнике.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен