• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Шаг в будущее" объединит юных тюменских исследователей

Общество, 09:13 24 октября 2017

Очный тур областного форума "Шаг в будущее" пройдет в Тюмени в гимназии №16 с 1 по 3 ноября.

В трехдневной программе участников ждет работа в секциях, инженерные соревнования, научная выставка и олимпиады. Всего заявлено 18 научных секций, самые популярные из которых "История", "Экология" и "Инженерные науки".

"Двадцать лет назад на форуме было всего четыре секции и гораздо меньше участников, а сегодня мы уже выросли до 18 секций и побили рекорд по количеству участников", – отметила проектор ТОГИРРО Наталья Милованова.

Отметим, очному туру областного форума предшествовал заочный этап, на который юные тюменские исследователи представили более 500 научных работ. "Шаг в будущее" дает ребятам большой исследовательский потенциал, жизненные навыки и возможность увидеть себя в профессии.

Победители регионального тура поборются за право представить Тюменскую область на Всероссийском форуме "Шаге в будущее", а награды форума помогут поступить в вуз без экзаменов, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Напомним, что в 2016 году сборная региона привезла шесть почетных знаков, 12 призовых мест, 4 спецприза, 5 приглашений от комиссии Европейского союза и 5 путевок в научную школу "Академия юных". Еще 11 призовых мест завоевала команда юниоров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен