• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская журналистка вышла в финал премии "ТЭФИ-Регион" с сюжетом о профессоре Альберте Суфианове

Общество, 10:52 24 октября 2017
Далее в сюжете Фотоэстафета «ТЭФИ-Регион 2017» стартует в Тюмени

Корреспондент телеканала "Тюменское время" Айгуль Рахматуллина вышла в финал конкурса на присуждение премии "ТЭФИ-Регион"-2017 в номинации "Интервьюер" с сюжетом "Объективный разговор с главным врачом Федерального центра нейрохирургии Альбертом Суфиановым". Имена финалистов объявили в Калининграде 20 октября.

Разговор с профессором Альбертом Суфиановым был посвящен медицинскому образованию. Гость студии рассказал, почему выбрал профессию врача и о первом опыте проведения нейрохирургических операций.

"Я из простой семьи, у меня не было родственников-медиков, рано остался без отца, но мама всегда мечтала видеть меня врачом, она считала, что это самая благородная профессия. Поэтому после окончания школы пошел учиться в мединститут. В процессе обучения студенты проходят множество испытаний, многие не выдерживают морально, другие разочаровываются в низких зарплатах. Но именно это помогает сформироваться характеру и достигать высот в будущем. Остаются настоящие фанаты своего дела, из которых вырастают профессионалы", - сказал Альберт Акрамович.

На вопрос Айгуль Рахматуллиной, как подростку при выборе медицинской специальности не совершить ошибку, Альберт Суфианов ответил, что в этом большую роль могут сыграть родители.

"Родители могут увидеть, подходит ли их ребенок для такой работы. Например, мой сын со школы учился в классе с биологическим уклоном. Потом мы водили его в морг, показывали операционную, чтобы посмотреть, как он на это реагирует. У него появился интерес, и сейчас он успешно учится в медуниверситете. Врач должен быть фанатичным в своей профессии, если этого нет, то заставлять не стоит", - считает профессор.

Руководство и коллектив Федерального центра нейрохирургии в Тюмени поздравляет Айгуль Рахматуллину с высокой оценкой на конкурсе и благодарит за профессиональное освещение деятельности ФЦН и Альберта Суфианова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен