• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Я бы в повара пошел, или Как научиться удивлять

Общество, 10:49 26 октября 2017

Кто из нас не хотел стать настоящим поваром и удивлять всех кулинарными шедеврами, изысканными и неповторимыми блюдами? Эта профессия считается одной самых популярных, а совсем недавно, 20 октября, ее представители отмечали свой праздник.

Немного из истории. Профессия кулинара имеет солидный возраст, но до начала XXI века никому и в голову не приходила мысль порадовать людей, посвятивших себя готовке блюд, личным торжеством. На его появлении настояла Всемирная ассоциация кулинарных сообществ, которая насчитывает почти восемь миллионов участников из разных стран. В 2004 году праздник стал интернациональным, его отмечают в 70 государствах.

Повара – творческие люди. Они должны быть не только внимательными и ответственными, но и иметь богатое воображение, развитое цветовое и вкусовое восприятие. Им необходимо оперативно мыслить и действовать, обладать высокой работоспособностью и импровизацией.

Однако существует великое множество любителей, которые в силу разных обстоятельств не стали посвящать себя этой профессии, но готовить умеют не хуже профессионалов. И действительно, соорудить из обычных продуктов даже самое необычное блюдо под силу каждому. Нужны лишь проверенные рецепты, позитивный настрой ну и, безусловно, качественные и свежие ингредиенты. Особое внимание следует уделить последнему пункту, ведь именно правильно подобранные продукты определяют успех будущего блюда.

Торговая сеть "Пятерочка", широко представленная в Тюмени, предлагает посетителям все, что нужно для создания кулинарного шедевра. Начиная от круп и макарон, специй и соусов, заканчивая свежей молочкой, овощами, фруктами и зеленью.

Кстати, именно свежести продуктов здесь уделяется самое пристальное внимание, в чем лично убедился наш корреспондент. Во всех универсамах сети есть уникальный сотрудник - директор по свежести, в чьи обязанности входит постоянный контроль за сроком годности продуктов, представленных в торговом зале. Так что в качестве продуктов можно быть уверенным, и для многих гурманов это важнейший аргумент в пользу покупок в магазинах федерального ритейлера.

Ассортимент "Пятерочки" скучным не бывает. Так, для мясных блюд здесь найдется не только охлажденная курица, индейка, свинина или говядина, но и готовые к жарке деликатесы. Для удачной и пышной выпечки и всевозможных запеканок в продаже всегда имеются свежие молочные продукты, а также мука, сахар, ваниль, корица, какао и другие добавки, которые позволят сделать блюдо неповторимым.

Если хочется удивить друзей и близких необычным салатом, то и тут выручит "Пятерочка" - независимо от сезона здесь всегда представлен широкий ассортимент овощей и зелени. А для десерта прекрасно пойдут свежие фрукты и ягоды.

Кстати, не забудьте прихватить список необходимых продуктов. Так будет легче сориентироваться в многообразии товаров и ничего не забыть. Ну а если все же потерялись среди полок магазина, то приветливые консультанты всегда придут на помощь и помогут выбрать нужный товар.

Так что смело отправляйтесь в любимый магазин у дома покупать свежие и вкусные ингредиенты для будущего шедевра. Что это будет? Мясо по-французски или знаменитый цезарь, а может изысканный тирамису или банановое мороженное. Простора для фантазии и творчества предостаточно, а все необходимое есть рядом с домом!

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен