• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Начались работы по замене участка теплосети в районе Мельникайте в Тюмени

Экономика, 10:16 26 октября 2017

Начался демонтаж и врезка нового участка магистральной теплосети в районе ул. Мельникайте в Тюмени. 

Напомним, врезку нового участка теплосети специалисты выполнят с 4 часов 30 минут 26 октября до 4 часов 27 октября. Проведение этих работ необходимо для реконструкции ул. Мельникайте на участке от моста через реку Туру до ул. Хабаровской, а также для продолжения строительства моста-дублера на ул. Мельникайте. В связи с проведением работ возможны перебои теплоснабжения в домах на улицах Жигулевской, Щорса, Хабаровской и в Заречных микрорайонах. Снижение параметров теплоснабжения возможно также в Центральном округе, в границах улиц Челюскинцев, Запольной, Льва Толстого, Комбинатской и Товарного шоссе.

Директор департамента городского хозяйства администрации Тюмени Владимир Кильтау провел оперативный селектор по координации действий управляющих компаний и теплоснабжающих организаций города в период врезки нового участка магистральной теплосети.

Директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев отчитался, что в зоне отключения располагаются десять социальных объектов: девять – образования и одно медицинское учреждение (на ул. Щорса). В медицинском учреждении находятся 45 человек, которые обеспечены обогревателем и одеялами. В крайнем случае пациенты могут уйти по домам, поскольку они проходят там реабилитацию.

Управляющие компании, которые попали в зону производства работ, отчитались о технической готовности и оповещении жильцов о возможном снижении параметров теплоснабжения.

В заключение Владимир Кильтау добавил, что важно проработать вопрос с уже отключенными объектами. Управляющие компании после начала запуска теплоносителя в магистральную сеть должны произвести процедуру регулировки внутридомовых систем.

От того, насколько оперативно сработают специалисты управляющих компаний, будет зависеть и оперативность включения тепла в квартирах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен