• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьников приглашают на проект "Мой первый бизнес"

Общество, 08:30 27 октября 2017

Интерактивный конкурс для старшеклассников "Мой первый бизнес" проходит в России при поддержке Министерства образования и науки, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Агентства стратегических инициатив.

Поучаствовать в нем могут все школьники страны, заинтересованные в предпринимательской деятельности. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте проекта и выбрать одного из пятерых наставников – ими выступили популярные блогеры.

У каждого из них свой трек и свое конкурсное направление.  К примеру, за науку, инновации и идеи отвечает топовый блогер Youtube Ян Топлесс.

Выполняя задания блогеров, ребята могут проявить интерес и способности к предпринимательству. В финале 2 тыс. из них получат сертификаты на участие в образовательных бизнес-лагерях, которые пройдут в 32 городах России, а также гранты на дистанционное обучение по программе "Капитаны России". 

Также ребята смогут побороться за гранты по программе "УМНИК" Фонда содействия инновациям и получить 500 тыс. рублей на развитие своей идеи. 100 лучших участников конкурса получат дополнительные гранты на очное обучение на факультете бизнеса "Капитаны" Российского экономического факультета им. Георгия Плеханова.

Конкурс продлится до 14 ноября, победителей объявят с 14 по 15 ноября. Также результаты появятся в официальных сообществах конкурса в социальных сетях и на сайте проекта, сообщает пресс-служба тюменского технопарка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен