• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачи скорой помощи в непогоду выручили из беды более семисот человек

Общество, 15:32 26 октября 2017

707 пациентам оказали помощь бригады скорой помощи 25 октября. Из них 245 человек нуждались в экстренной помощи, их жизни и здоровью угрожала серьезная опасность.

Как сообщает пресс-служба станции скорой помощи, на работе врачей сказались тяжелые погодные условия. Практически в каждой карте вызова медики ставили пометку – стоим в пробке. Оперативное прибытие по вызовам затрудняло большое количество автомобилей на дорогах, все старались ехать медленно, чтобы не попасть в аварию.

Все экстренные вызовы находились на контроле старшего врача. В отдаленные сельские пункты незамедлительно направляли бригады скорой помощи и одновременно медицинских работников из ближайших к месту вызова поликлиник, ФАПов.

Врачи скорой помощи по телефону консультировали горожан: дали более 200 рекомендаций по оказанию первой помощи при повышении давления, температуры и других неотложных состояний. Зачастую после приема медикаментов тюменцам становилось лучше, и они отказывались от вызова скорой.

Несмотря на то, что среднее время обслуживания вызовов увеличилось, жалоб от населения не поступало. Фельдшер Дмитрий Белослуцкий, отмечает, что конфликтов на вызовах не было. По его словам, смена прошла тяжело: машина скорой помощи не раз побывала в пробках и даже застряла в снежной канаве. Но без помощи никто не остался: за сутки он помог 16 пациентам, все они остались ему благодарны за медицинскую помощь.

"К пациентке, жалующейся на боли в животе, живущей в деревне, мы не доехали всего несколько километров – застряли в канаве, которую из-за снега не видно было. Местные жители пришли на помощь к нашему водителю - вытащили машину скорой. А мы тем временем оказывали помощь женщине, которую подвезли родственники", - рассказал Дмитрий Белослуцкий.

Специалисты скорой помощи напоминают тюменцам, что вызовы в неотложной форме передаются с 8 до 20 часов в поликлиники города. Бригаду скорой помощи направляют к таким пациентам только при отсутствии вызовов в экстренной форме. Рекомендации по оказанию первой помощи в неотложных ситуациях можно получить в круглосуточном консультативном пункте скорой по телефонам: 50-99-00, 8922-264-33-67.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен