• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фонд президентских грантов увеличит сроки на реализацию проектов

Общество, 14:27 27 октября 2017

Фонд президентских грантов увеличит сроки на реализацию проектов. Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Молодежные парламентарии стран объединяются

Сроки на реализацию проектов Фонда президентских грантов в отдельных случаях увеличатся, заявил генеральный директор фонда Илья Чукалин.

Он сообщил, что в целом стратегия развития Фонда останется прежней: инициаторов проектов в 2018 году ждет два конкурса, принципы оценки и подход останется прежним.

"Появится большой процент долгосрочных проектов: в некоторых случаях мы поддержим проекты длительностью больше, чем один год. Это в тех случаях, когда у организации есть опыт управления целевыми средствами по отдельным направлениям и невозможно за один год реализовать проект. Например, это касается образовательных проектов", - пояснил он.

По словам Ильи Чукалина, Фонд президентских грантов рассматривает вариант открытия представительств в Сибири и на Дальнем Востоке: "Отдельные представительства во всех регионах делать нет смысла из-за высоких издержек. Мы рассматриваем вариант представительств в Сибири и на Дальнем Востоке для мониторинга проектов".

Напомним, по итогам первой волны конкурса Тюменская область выиграла 21 грант и вошла в Топ-10 лидеров.

"Это хороший результат. Надеемся, что в рамках второго конкурса будет еще больше проектов", - прокомментировал результат тюменского региона Илья Чукалин.

Подведение итогов второй волны пройдет в ноябре 2017 года. В нем участвуют тюменские проекты. Одним из них является инициатива "Шанс", который реализуется за счет губернаторского гранта.

Как считает заместитель руководителя Центра продюсирования сообществ Мария Федоренко, у тюменцев уже есть позитивный опыт подачи заявки на президентский грант: в 2016 году на средства президентского фонда была реализована образовательная программа "Проектная лаборатория". На эти средства общественники обучали инициаторов собственных проектов в районах и муниципалитетах Тюменской области. Вторая волна конкурса ждет результатов по трем проектам тюменцев, дополнила Мария Федоренко. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен