• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Изменен алгоритм начисления пени на неуплаченную сумму налога

Общество, 08:52 30 октября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Алгоритм начисления пени на неуплаченную сумму налога изменен для организаций.

В случае неуплаты исчисленных сумм по налогам на срок до 30 календарных дней пени для организаций рассчитываются в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ. При допущении компанией просрочки более 30 календарных дней пени начисляются в расчете 1/150 ключевой ставки ЦБ, которая на сегодняшний день равна 8,5%.

Вместе с тем процентная ставка по пени для физических лиц (включая индивидуальных предпринимателей) сохранилась на уровне 1/300 действующей ключевой ставки Центрального банка.

В Тюменской области проходит кампания по уплате имущественных налогов. Чтобы избежать начисления пени, гражданам необходимо не позднее 1 декабря произвести оплату по налогам на имущество, землю, транспорт.

Сделать это можно в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" на сайте nalog.ru, в интернет-сервисе "Заплати налоги", если гражданину известна сумма исчисленного налога, в платежных терминалах или онлайн-банках по индексу документа, указанному в сводном налоговом уведомлении, сообщает пресс-служба УФНС по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен