• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские спасатели провели учения в торговом центре

Происшествия, 13:42 29 октября 2017

Контрольно-проверочные учения в одном из торгово-развлекательных центров Тюмени провели специалисты МЧС России по Тюменской области.

Пожарные изучили объект изнутри, осмотрели каждый павильон, служебные помещения, узнали где и в какое время пребывает наиболее большее количество людей. Были представлены системы автоматической пожарной сигнализации, предназначенной для обнаружения очага пожара в помещениях торговой и административно-производственной части.

Здание ТРЦ "Остров", где проходила проверка, оборудовано автоматическими установками водяного пожаротушения и внутреннего противопожарного водопровода. Установлено оповещение и управление эвакуацией людей при пожаре с автоматическим речевым оповещением, а также оповещение возможно через микрофон. По периметру торгового центра, на расстоянии 15-30 метров расположены 8 пожарных гидрантов. На территории центра есть круглосуточный пост охраны, который в случае пожара обязан встретить первые прибывшие подразделения и указать на место пожара.

В пресс-службе ведомства отметили, что данные учения помогают подразделениям пожарной охраны, с их помощью личный состав отработает гораздо слаженнее, он будет знать, куда направиться первым делом. Тем самым риск развития пожара и несчастных случаев уменьшается, а эвакуация людей проходит наиболее быстро и безопасно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен