• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" победил в Пензе

Спорт, 10:16 30 октября 2017

Тюменский "Рубин" в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел пензенский "Дизель" - 2:1 29 октября. Эта победа стала для сибирской дружины второй за последние семь поединков. Также они добились успеха после двух поражений кряду.

Выше всяких похвал действовал в этой встрече вратарь "Рубина" Егор Назаров. Нельзя сказать, что хозяева тревожили его слишком часто, но в ключевые моменты противостояния Назаров оказывался на высоте. Полевым игрокам тюменского клуба оставалось "соорудить" что-либо конструктивное в атаке. Они были нацелены на владения соперников, как никогда, что в итоге и позволило "драгоценным" одержать столь важную победу.

В первом периоде хоккеисты обеих команд совершили по девять бросков в створ ворот. Интересно, что последний рубеж хозяев также охранял Назаров, но Олег. Он капитулировал на 25-й минуте, когда в динамичном моменте шайбу в ворота пензенской дружины переправил Константин Савенков. Ассистентом стал совершивший бросок Егор Алёшин. Вскоре "рубиновые" развили свой успех в эпизоде весьма схожем с тем, в котором они открыли счёт. Автором гола стал, проводивший второй матч за тюменскую команду Антон Угольников. Таким образом, 21-детний нападающий открыл счёт шайбам в высшей лиге.

До завершения матча оставалось без малого тридцать минут игрового времени. К чести подопечных Владислава Хромых, вторую половину поединка они провели тактически грамотно. Правда, концовка встречи выдалась "горячей". За две с половиной минуты до сирены "Дизелю" удалось-таки подобрать ключи к владениям Егора Назарова – отличился Андрей Алексеев. Затем у хозяев на площадку вышел шестой полевой игрок, однако тюменцы "выдавили" соперников из своей зоны и праздновали заслуженную победу.

Следующим оппонентом "Рубина" 31 октября в Самаре станет местный ЦСК ВВС, сообщает пресс-служба ХК "Рубин".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен