• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заболеваемость ОРВИ среди викуловских детей ниже пороговых значений

Общество, 11:19 31 октября 2017

1 тыс. 780 детей получили прививки от гриппа в Викуловском районе в 2017 году - около половины детского населения районного центра.

Об этом сообщила педиатр филиала областной больницы №4 Екатерина Усатова. По ее словам, родители стали охотнее прививать детей, количество желающих поставить прививку увеличивается. Специалист считает, что это поможет предотвратить распространение гриппа и других опасных вирусных заболеваний в новом эпидемическом сезоне.

Пока, по данным на конец октября, в Викуловском районе зарегистрировано 60 случаев ОРВИ среди детей. В 2016 году цифра была примерно такой же. Эпидемиологический порог не превышен.

Напомнила Екатерина Усатова и об элементарных мерах профилактики ОРВИ и гриппа среди детей: чаще мыть руки, не контактировать с больными, избегать мест массового посещения и носить медицинскую маску. Также врач призвала не увлекаться лекарствами-иммуномодуляторами, для детей лучше использовать народные средства: лук, чеснок, мед, а витамины употреблять в виде овощей и фруктов. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен