• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область собрала лидеров Российского движения школьников

Общество, 17:00 31 октября 2017

Более 350 школьников, педагогов и кураторов из 26 муниципалитетов Тюменской области поучаствовали в региональном слете лидеров Российского движения школьников и военно-патриотического общественного движения "Юнармия" в Тюмени.

Слет проходил в "Олимпийской ребячке" с 27 по 29 октября. За это время ребята прослушали целую  образовательную программу, посетили мастер-классы и познакомились со всеми направлениями Российского движения школьников и Юнармии.

Среди экспертов на слете выступила член федерального координационного совета РДШ, доктор педагогических наук Ирина Фришман. Она поделилась эффективными педагогическими технологиями и рассказала, как их применять в работе детских общественных организаций. Еще один эксперт - начальник отдела регионального взаимодействия Российского детско-юношеского центра Мария Коваль - презентовала актуальные направления деятельности движения.

Также на слете прошли круглые столы и дискуссионные площадки. На одном из них обсудили возможности развития общественных движений в регионе. Экспертами выступили ведущие специалисты департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике региона и областного департамента образования и науки.

Запомнилась участникам слета и "Классная встреча". Мероприятие прошло  в рамках федерального проекта, на него пригласили участницу тюменской команды КВН "СОЮЗ" Елену Гущину. Желающих пообщаться с ней было много, Елена постаралась ответить на все вопросы.

Важная часть слета – запуск региональной школьной медиасети Российского движения школьников. Завершилось масштабное мероприятие награждением лучших участников и традиционным орлятским кругом.

Напомним, в 2017 году к Российскому движению школьников присоединились более 120 учебных заведений Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен