• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьников приглашают на встречу ко Дню народного единства

Общество, 08:44 01 ноября 2017

Школьников приглашают на встречу ко Дню народного единства. Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени назовут лучших юных дзюдоистов области

Встречи, приуроченные ко Дню народного единства, экологическая программа и танцевальный вечер пройдут в Тюмени 1 и 2 ноября.

Как сообщает городской департамент культуры, 1 ноября исторический экскурс "О прошлом для будущего" в библиотеке № 2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 11 часов направлен на возрождение интереса молодого поколения к историческому прошлому  страны, а также частицы общего целого – малой родины. Что за праздник – День народного единства? Когда его стали отмечать и в память о каких событиях в истории нашей родины – об этом расскажут посетившим мероприятие детям.

Тематическая программа "Береги свою планету" начнется в 12 часов в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9). Для детей пройдет мастер-класс на экологическую тему. Всех участников программы ждут памятные подарки и хорошее настроение.

2 ноября на встрече в Центральной детской библиотеке (ул. Харьковская, 48/2) в 14 часов дети смогут посмотреть ряд короткометражных мультфильмов о том, как сплочение приводит к радости и успеху.

Танцевальные мелодии разных стран и народов – в программе ансамбля русских народных инструментов "Ваталинка" во Дворце национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179) в 18 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен