• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В аварии на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск погибли отец и сын

Происшествия, 11:10 02 ноября 2017

Два человека погибли, восемь получили травмы в восьми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, уточнены обстоятельства трагической аварии, произошедшей утром на 541-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. По предварительным данным, водитель тягача "Рено" с полуприцепом, двигаясь со стороны Ханты-Мансийска, без груза, превысил безопасную скорость движения, из-за чего произошел занос полуприцепа на полосу встречного движения и его столкновение с тягачом "Вольво" с полуприцепом. После удара "Вольво" загорелся. 37-летний пассажир автомобиля "Вольво", сын водителя, погиб на месте аварии. 60-летнего водителя со множественными тяжелыми травмами доставили в больницу поселка Салым, но спасти мужчину не удалось. 47-летний водитель тягача "Рено" получил ушиб шеи. Оба грузовых автомобиля зарегистрированы в Свердловской области. Погибшие отец и сын проживали в поселке Арти, водитель автомобиля "Рено" - в городе Сухой Лог.

Утром на 38-м километре автодороги Сладково – Ишим – Маслянский "Лада" девятой модели сбила пешехода. По предварительным данным, 34-летний мужчина шел по проезжей части дороги. Световозвращающих элементов на его одежде не было. В результате происшествия пешеход получил переломы обеих ног. Автомобиль после наезда на пешехода съехал в кювет, водитель не пострадал.

В областном центре днем на пересечении улиц Луначарского и Казанской столкнулись автомобиль "БМВ Х3" и автобус "Лиаз" 17-го маршрута. По предварительным данным, водитель "БМВ", выезжая со второстепенной дороги, нарушил очередность проезда перекрестка. В момент аварии в салоне автобуса упали и получили травмы кондуктор и пассажирка. 50-летняя кондуктор получила перелом позвоночника, у 62-летней пассажирки автобуса ушиб височно-скуловой области головы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен