• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тридцать три часа прямого эфира: в Тюмени состоялся концерт "Ленинграда"

Общество, 10:16 03 ноября 2017

Всего за три часа 3 тыс. тюменцев скачали объем трафика, равный 33 часам прямого эфира. Для такого рекорда понадобились группировка "Ленинград" на сцене и высокая скорость Интернета от "МегаФон" в зале: каждый третий зритель концерта был абонентом оператора.

На память о концерте тюменцам останутся сотни фото и видео на смартфонах, а сам Сергей Шнуров увез с собой нефть! По признанию певца, такому сувениру особенно обрадуется его жена Матильда: провожая мужа в тур, она в шутку просила захватить с собой частицу нефтяного края.

Юбилейный тур группы вызвал ажиотаж в социальных сетях Тюмени. Всего за время концерта в Интернет было отправлено свыше 40 тыс. мегабайт информации, что в 10 раз выше по сравнению с активностью во время хоккейного матча. Средняя скорость мобильного Интернета на площадке составила 35 Мбит/с.

"Многие зрители "Ленинграда" наблюдают за выступлением группы через экран смартфона, чтобы делиться эмоциями с друзьями здесь и сейчас. Поэтому мы подготовились к повышенной нагрузке на Сеть. Владельцы "зеленых" SIM-карт выкладывали фото и видео в Интернет на максимальных скоростях, 85% трафика было передано в сети 4G", – рассказал руководитель по инфраструктуре "МегаФона" в Тюмени Андрей Жарков.

Настроение гостям концерта задали и пять тематических фотозон, специально подготовленных оператором. Поклонники группы смогли, например, оказаться в мобильном телефоне Сергея Шнурова и запечатлеть себя в "космическом шнуролете". Зрители также могли перенестись в виртуальную реальность и познакомиться с коллективом, надев высокотехнологичные VR-очки.

"У "МегаФона" самый быстрый Интернет. Я сам перешел на "МегаФон", потому что, в основном, пользуюсь Интернетом в телефоне", – рассказал на пресс-конференции Сергей Шнуров.

Певец также поделился с журналистами мнением о фильме "Матильда", поведал, как его творчество критикует жена и показал процесс создания текста для страницы в Instagram.

"МегаФон" – официальный проводник тура группировки "Ленинград" под названием "20 лет на радость". Тюмень стала девятнадцатым российским городом тура. Следующими песни сверхпопулярного "Ленинграда" при высокотехнологичной поддержке "МегаФона" 9 ноября услышат жители Ростова-на-Дону.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен