• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" пропустил роковую шайбу

Спорт, 11:32 03 ноября 2017

Поражением завершил выездную серию матчей в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин". В Казани сибирский коллектив уступил местному "Барсу" - 0:1 (в овертайме).

Таким образом, рубиновцы привезут домой семь очков из двенадцати возможных. Турне они также начали с поражения, пропустив одну шайбу от ХК "Саров" в основное время – 0:1.

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, в поединке с "Барсом" подопечные Владислава Хромых существенно перебросали хозяев. Противостояние изобиловало силовой борьбой, но за рамки дозволенного игроки обеих команд заходили редко. У гостей штрафных минут набралось больше, чем у казанцев (6-4). Два удаления хоккеистов "Рубина" пришлись на третий период. Как и в предыдущей встрече, последний рубеж защищал Денис Франскевич.

Первую тройку атаки у гостей составили Михаил Потякин – Константин Белов – Игорь Сафаралеев. Между тем, в составе казанской дружины было несколько хоккеистов, регулярно выступающих в нынешнем сезоне в КХЛ за "Ак Барс". В итоге именно они сделали для местной команды результат. Хотя по ходу поединка у сибиряков было достаточно возможностей не доводить дело до нервотрепки без права на ошибку в формате "3 на 3". Увы, но на 64 минуте матча броском в верхний угол ворот победу хозяевам принес нападающий Дмитрий Архипов. В нынешнем чемпионате КХЛ он сыграл за "Ак Барс" 17 матчей. Ассистентами стали Денис Голубев и Иван Абросимов. Они также регулярно принимают участие в поединках главной хоккейной дружины Татарстана в Континентальной лиге. Что касается "Рубина", то за него сыграл прибывший из ханты-мансийской "Югры" Илья Неколенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен