• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени проверили пожарные гидранты

Общество, 12:27 03 ноября 2017

Сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Тюмени, совместно с администрацией города и ООО "Тюмень Водоканал" провели выборочную проверку отремонтированных в 2017 году пожарных гидрантов.

Как отмечает пресс-служба регионального управления МЧС России, проверка пожарных гидрантов является одной из важнейших, ведь одной из причин "упущения" пожара является недостаточное количество воды для ликвидации огня и не редкий случай, что во время пожара ближайший гидрант неисправен или к нему нет возможности подъезда.

Участники рейда заменили старые указатели, убедились в замене старых пожарных гидрантов на новые, проверили их работоспособность и в режиме онлайн, в специальном приложении, отметили данные пожарные гидранты на карте как исправные.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям Тюменской области, перед тем как припарковать свой автомобиль, пожалуйста, убедитесь в том, что вы не наехали на колодец и не перегородили к нему подъезд пожарной машины, ведь это нередкая проблема, с которой сталкиваются огнеборцы, и тратят немалое количество времени на ее решение, а каждая потраченная секунда может стоить человеческой жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен