• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменец из ревности забил жену до смерти

Происшествия, 12:49 03 ноября 2017

В убийстве жены обвиняется житель Тюмени. 

30 сентября в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении жительницы областного центра 1990 года рождения. В рамках проведения проверочных мероприятий установлено, что оснований покидать постоянное место жительства без предупреждения родственников у женщины не было, в связи с чем следственный отдел по Центральному административному округу города следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Во время совместной работы сотрудников регионального СК и уголовного розыска полиции удалось установить, что к совершению преступления причастен 27-летний муж пропавшей. 

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 сентября в одном из домов по ул. Большая Заречная, на почве ревности между мужчиной и его женой произошла ссора. Подозреваемый нанес супруге многочисленные удары в область жизненно-важных органов, в результате чего смерть женщины наступила на месте происшествия через непродолжительное время. После совершения убийства злоумышленник поместил тело жены в автомобиль и вывез на участок в районе д. Падерино Тюменского района и сокрыл в земле, а затем уехал домой. 

После того, как следователь СКР допросил мужчину в качестве подозреваемого, с задержанным была проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он не только детализировал свои показания о совершении убийства, но и указал место сокрытия тела потерпевшей, где оно и было обнаружено следственно-оперативной группой.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства и судом вынесено решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.   

Следствием выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает следственное управление СКР по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен