• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцы активно используют электронный сервис службы занятости

Общество, 14:49 03 ноября 2017

1 тыс. 528 жителей Ишима и Ишимского района получили услуги в электронном виде через интерактивный портал центра занятости населения Тюменской области с начала года.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообщил директор центра занятости Ишима и Ишимского района Владимир Пашков.

По его словам, сервис запущен в 2014 году. Он упростил процедуру получения услуг, снизил количество личных обращений в службу занятости и количество предоставляемых документов, необходимых для получения услуги.

"Сейчас граждане имеют возможность получить в электронном виде содействие в поиске работы, информацию о положении на рынке труда, профориентационные услуги. Кроме того, из дома можно записаться на прием и сформировать резюме, что очень удобно", - подчеркнул Владимир Пашков.

Востребован портал и у работодателей, потому что они могут напрямую разместить или снять вакансию, актуализировать имеющиеся.

Среди последних нововведений – электронная очередь, которая сокращает людям время ожидания, а руководителю помогает распределить поток клиентов по свободным специалистам.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен