• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Центральной городской библиотеке ребятам расскажут об их правах и обязанностях

Общество, 09:02 08 ноября 2017

Интересные встречи пройдут в тюменских библиотеках 8 ноября. Центр русской культуры поздравит горожан с Днем Сибири.

По информации городского департамента культуры, час вопросов и ответов "Как защитить себя от насилия и жестокости?" начнется в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 12 часов. Эта встреча в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям – начало знакомства с законами. Дети узнают, какие права появляются у детей с самого рождения, попытаются разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, какие у них при этом есть обязанности и за что несут ответственность. А еще ребятам расскажут, куда можно обратиться в сложной жизненной ситуации.

В 13 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) – урок толерантности "Многонациональное разноцветие народов Тюменской области". Участникам урока расскажут о русских праздниках и традициях, традициях других народов, проживающих на территории Тюменской области, о национальных костюмах и элементах их убранства, о традиционных народных играх. Мероприятие будет сопровождаться мультимедийной презентацией.

Дню военного разведчика посвящается встреча с ветеранами управления Федеральной службы безопасности в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15, корпус 1) в 14 часов. На встрече объяснят отличия разведки от контрразведки, познакомят с разведчиками-земляками Великой Отечественной войны и их подвигами.

Театрализованная программа "Ой, Сибирь ты моя", посвященная Дню Сибири, начнется в 17 часов на площадке храма преподобного Серафима Саровского (ул. Западносибирская, 6). В программе примут участие ансамбли казачьих песен Центра русской культуры. Всех гостей ждет часовая концертная программа с песнями, играми и забавами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен