• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Создание зеленого пояса Тюмени обсудят на публичных слушаниях

Общество, 09:35 08 ноября 2017

Общественные слушания по вопросам создания лесопаркового пояса пройдут в Тюмени 14 ноября. 

Как отметила председатель комитета по экономической политике и природопользованию облдумы Инна Лосева, вопрос создания лесопаркового зеленого пояса действительно важный, его первый этап уже преодолен.

"Около 67 тысяч гектаров составляет площадь лесопаркового зеленого пояса, которую определили в ходе работы временной комиссии при Общественной палате. Теперь должны пройти публичные слушания. Все те, кому небезразлична эта тема, для кого вопросы экологии являются приоритетными, могут прийти и высказать свое мнение. После чего ходатайство Общественной палаты будет передано в областной парламент", - отметила законодатель.

Как сообщили в пресс-службе облдумы, инициатором обсуждений стала общественная организация "Зеленая планета". Была создана временная комиссия, которую возглавил председатель комиссии по охране окружающей среды и экологическому воспитанию Общественной палаты Тюменской области Альберт Фахрутдинов. В итоге согласованных действий с органами власти региона было найдено приемлемое решение.

По словам Альберта Фахрутдинова, создание лесопаркового зеленого пояса позволит сохранить природные леса и создать инфраструктуру для отдыха горожан.

"Если наше общее дело увенчается успехом, мы будем полностью удовлетворены. А в следующем году будем ставить новые цели и совместно с законодательной и исполнительной властью региона их решать", - резюмировал Альберт Фахрутдинов.

Тюменцев, желающих принять участие в обсуждении, ждут в 16 часов по адресу: ул. Советская, 61 (3 этаж, зал заседаний). 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен