• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владислав Хромых: хоккеистов "Рубина" словно подменили

Спорт, 08:36 08 ноября 2017

Тюменский "Рубин" уступил "Бурану" из Воронежа 0:2 в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Во второй встрече подряд игроки тюменской команды не смогли подобрать ключи к обороне соперников. Хозяева нанесли двадцать три броска в створ ворот, которые защищал Александр Заливин. Гости реже тревожили стража последнего рубежа рубиновцев Егора Назарова. Тем не менее, он несколько раз спасал свою команду от верного гола. Счет "Буран" открыл на четвертой минуте матча. Причем, сделал это как-то буднично – отличился Александр Петунин. Отметим, что в состав "Рубина" на этот поединок были включены прибывшие из ханты-мансийской "Югры" нападающие, образовавшие звено Денис Шураков – Даниил Ильин – Сергей Купцов. Также в матче принял участие югорский защитник Кирилл Меляков. И в первом, и во втором периодах эти, а также другие хоккеисты тюменской команды "утюжили" зону гостей. Однако Заливин словно залил свои ворота бетоном, отмечает пресс-служба тюменского клуба.

Заключительный отрезок воронежцы начали агрессивно и на 42-й минуте упрочили свое лидерство. Автором гола стал Валерий Горшков. Казалось, что рубиновцам хватит времени, чтобы наверстать упущенное, но "Буран" удержал гандикап. В концовке игры Назаров покинул свой пост, но организовать вшестером по-настоящему "горячий" штурм ворот оппонентов тюменцы не смогли.

"В графе "заброшенные шайбы" у нас опять ноль. Безвольно и беззубо сыграли в атаке. Грубейшие ошибки в обороне привели к такому результату. Мне сложно объяснить, в чём тут дело. Вся подготовка проходит по плану, все хоккеисты заряжены на борьбу. Но только наступает игровой день, их словно подменили", - сказал главный тренер "Рубина" Владислав Хромых. 

9 ноября "Рубин" примет на льду Дворца спорта ХК "Рязань". Матч начнется в 19 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен