• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"ТюменьАгро" построит третью очередь тепличного комплекса

Губернатор, 10:30 08 ноября 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Третью очередь тепличного комплекса планирует построить компания "ТюменьАгро". 

Будет создано до 300 новых рабочих мест, инвестиции составят более 3 млрд рублей. Работа ведется при содействии администрации Тюменского района и правительства Тюменской области.

Прорабатывается комплекс вопросов по предоставлению земельного участка в д. Нариманово, по подключению к инженерным сетям, а также по государственной поддержке проекта. Мощность комплекса составит 12 тыс. т овощей и зелени в год.

В 2016 году в д. Нариманово введена в эксплуатацию первая очередь тепличного комплекса компании "ТюменьАгро", а в марте 2017 года - вторая очередь. Общий объем инвестиций составил 3,6 млрд рублей, создано 330 рабочих мест. Предприятие уже вышло на проектную мощность - 12 тыс. т овощей и зелени в год.

Областное правительство оказало инвестпроекту комплексную государственную поддержку, в том числе в субсидировании части затрат на строительство, а также в помощи при прохождении различных разрешительных процедур. На всех этапах реализации проекта сотрудники правительства Тюменской области и администрации Тюменского района оказывали содействие инвестору в части быстрого и комфортного разрешения вопросов по предоставлению и оформлению земли, получению технических условий, разрешений на строительство, актов ввода в эксплуатацию.

Благодаря комфортным условиям, созданным инвестору, он принял решение о строительстве третьей очереди тепличного комплекса.

"Обеспечение продовольственной безопасности - важная задача, поставленная президентом страны. Поэтому проекты в сфере АПК находятся на особом контроле. Инвестор готов возвести третью очередь комбината. Мы поддерживаем это решение, окажем необходимое содействие. Убежден, совместными усилиями проект будет успешно реализован", — заявил Владимир Якушев.

Напомним, в 2017 году в Тюменской области реализовано 12 крупных инвестиционных проектов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен