• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентов приглашают на профессиональную олимпиаду

Общество, 08:36 09 ноября 2017

Стартовала регистрация участников на олимпиаду студентов "Я – профессионал".

Учащиеся любого российского вуза могут бесплатно попробовать свои силы в проекте, который поможет тысячам молодых людей сделать первый шаг навстречу успешной карьере.

Еще до начала официальной регистрации предварительные заявки на олимпиаду подали более 10 тыс. человек. С 7 ноября по 5 декабря на сайте https://yandex.ru/profi/ пройдет активный этап регистраций на все 27 направлений олимпиады, при этом в начале декабря по некоторым из них уже начнутся отборочные онлайн испытания.

"Количество направлений олимпиады, на которые может зарегистрироваться один участник, ограничено только его амбициями: на отборочном онлайн этапе мы советуем пробовать себя сразу в нескольких. Если же участник пройдет на заключительный этап более, чем по одному треку, скорее всего, уже придется выбирать: время проведения очных испытаний по ним может совпадать", – объяснила руководитель проекта "Я – профессионал" Валерия Касамара.

Задания рассчитаны, в первую очередь, на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета, а также магистратуры. Именно эти категории студентов поборются за призы: денежные премии, поступления в магистратуры и аспирантуры ведущих российских вузов с максимальным баллом, стажировки в государственных и частных компаниях-лидерах российской экономики и профили в закрытой базе "Молодые профессионалы", доступной рекрутерам крупнейших компаний.

Однако попробовать свои силы вне конкурса организаторы призывают всех желающих. Все участники по итогам олимпиады получат сертификаты, которые смогут использовать в своих портфолио. Студенты младших курсов, благодаря участию в проекте, получат представления о реальных требованиях работодателей. Ключевая особенность олимпиады – практикоориентированность. Задания составлены научными сотрудниками и профессионалами крупных государственных и частных компаний.

Олимпиада "Я – профессионал" — часть открытой платформы "Россия – страна возможностей", которая осуществляет отбор, экспертизу и поддержку проектов, направленных на обеспечение работы эффективных и справедливых социальных лифтов. Линейка проектов "Россия - страна возможностей" рассчитана на перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников. Все проекты платформы реализуются при участии авторитетных наставников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен