• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмень едут судьи международного уровня по карате

Спорт, 09:46 09 ноября 2017

Судьи WKF Эдуардо Жавьер Эскаланте и Рафаэль Ортега приедут в Тюмень на чемпионат России по карате. 

10 ноября они в СК "Партиком" проведут судейский семинар для российских арбитров. Эксперты расскажут о правилах соревнований, судейской этике, построению взаимоотношений со спортсменами и тренерами. А также они поделятся мнением о новых тенденциях современного судейства. 

"Для нас большая честь познакомить их с российскими судьями и спортсменами, а главное – показать уровень проведения чемпионата в России и в нашем городе в частности", – рассказал президент федерации карате Тюменской области Андрей Потапов. 

Председатель судейского комитета Всемирной федерации карате (WKF) Эдуардо Жавьер Эскаланте и член комиссии арбитров Всемирной федерации карате (WKF) Рафаэль Ортега неоднократно выступали в качестве судей на самых статусных для спортсменов соревнованиях – чемпионатах мира, Европы, Всемирных играх и не только. 

Напомним, в Тюмени 11-12 ноября будет проходить чемпионат России 2017 года по карате. В город приедут около 300 спортсменов из 40 регионов страны. Тюмень неоднократно проводила мероприятия российского масштаба на высоком уровне. И спустя 5 лет после Чемпионата России 2012 года, который тоже проходил в Тюмени, ФКР вновь доверила тюменцам крупные российские соревнования, сообщает спорт72. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен