• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тарманах отпразднуют день рождения района

Общество, 09:13 09 ноября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

День рождения жилого района Тарманы отметят в Доме культуры и творчества "Торфяник" 9 ноября, в городских библиотеках поговорят о доброте.

Как сообщает городской департамент культуры, час творчества "Москва – столица России!" начнется в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 10 часов. На час творчества будут приглашены читатели дошкольного возраста. Дети посмотрят фотографии Москвы, узнают названия и историю площадей, улиц и памятников.

В библиотеке № 2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 11 часов – игровая беседа "В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!". Ведущая мероприятия расскажет слушателям о роли привычек в повседневной жизни, расскажет о пользе зарядки и физической активности, приема витаминов. Под веселую детскую песню "Если хочешь быть здоров…" дети сделают небольшую разминку, ответят на вопросы: "Что способствует укреплению здоровья?", "Согласны ли вы, что зарядка – это источник бодрости и здоровья?", "Правда ли, что летом можно запастись витаминами на целый год?" и другие. В доступной форме библиотекарь объяснит детям, что здоровье нужно сохранять, а для этого важно правильно питаться, достаточно двигаться, соблюдать личную гигиену.

В занимательной форме в библиотеке № 6 (ул. Одесская, 39/1) в 11 часов ребятам расскажут о том, что такое толерантность, какова роль дружбы в жизни человека и общества, поговорят о национальном многообразии России, послушают песни о дружбе, прочитают стихи Заходера, Осеевой, Толстого, басни Крылова, вспомнят пословицы о дружбе.

Час истории в библиотеке № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) в 11 часов предлагает участникам познакомиться с тем, как отражались знаковые для России события революции 1917 года в искусстве, как изменялось представление о ней. Вниманию участников будет представлен обзор наиболее известных и значимых художественных книг и фильмов о российской революции.

Информационная безопасность в Интернете – важная проблема нашего времени. И касается она всех - от детей до пенсионеров. В 12 часов в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, корпус 1) учащиеся узнают о правилах безопасной работы в сети Интернет.

Литературная феерия "Если добрый ты…" в библиотеке № 16 (ул. Олимпийская, 20а) в 12 часов приурочена ко Всемирному дню доброты. Доброта учит нас терпению, сопереживанию, верной дружбе, смелости и честности. Ребята вспомнят, о каких ценностях рассказывается в книгах "Карлик Нос", "Приключения Незнайки и его друзей", "Динка", "Сказка о потерянном времени".

Дом культуры и творчества "Торфяник" (ул. Малышева, 26) в 14 часов приглашает всех желающих на праздничное мероприятие, посвященное 87-летию жилого района Тарманы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен