• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викуловчане продолжают расширять горизонты

Общество, 16:23 08 ноября 2017

29 жителей записались на курсы компьютерной грамотности "Расширяя горизонты" в Викуловском районе в октябре и ноябре 2017 года.

Это первый курс за последние три года. Ранее основы работы с компьютером изучили более 100 человек. Обучение проходит в мобильном классе с участием представителей тюменской образовательной компании "РИО-Центр". Все программы обучения разработаны опытными специалистами.

Как рассказали слушатели курса, большинство из них уже имеют начальные навыки общения с компьютерной техникой и Интернетом. Теперь они намерены освоить социальные сети, возможности покупок и коммунальных платежей через Интернет, портал госуслуг, областные новостные сайты.

Тренер курсов компьютерной грамотности Ирина Васильева отметила, что чаще всего на курсы приходят люди старшего возраста: на пенсии больше времени учиться новому и хочется всегда оставаться на связи с родными. Обучение бесплатное, курсы формируются по мере набора группы из 28-30 человек.

Напомним, программа "Расширяя горизонты" появилась в Тюменской области в 2010 году. Кроме обучающих курсов, у граждан появилась возможность приобрести компьютер по специальной цене в магазинах-партнерах акции и подключить льготные социальные интернет-тарифы. Также в библиотеках и социальных учреждениях открылись пункты коллективного доступа к сети Интернет. В итоге за 10 лет компьютерной грамотностью овладели около 100 тыс. граждан Тюменской области.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен