• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев примет участие в XIV форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Губернатор, 10:30 09 ноября 2017

XIV форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит в Челябинске 9 ноября. Тема Форума – "Развитие человеческого капитала".

В форуме примут участие президент России Владимир Путин, глава Казахстана Нурсултан Назарбаев, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Республики Казахстан, представители крупного бизнеса двух стран.

Перед пленарным заседанием президенты России и Казахстана проведут отдельную встречу и обсудят актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня. В рамках форума пройдут выставка "Развитие человеческого капитала", заседание Российско-Казахстанского делового совета, форум ректоров вузов России и Казахстана.

Планируется подписание межгосударственных, межправительственных, региональных и коммерческих документов. Известно, что среди них будет совместное заявление глав двух государств по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.

Отметим, что подобные межрегиональные форумы России и Казахстана проводятся ежегодно начиная с 2003 года поочередно в регионах двух государств. Предыдущий форум состоялся в Астане в октябре 2016 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен