• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьники из Екатеринбурга пострадали в дорожной аварии под Ярославлем

Происшествия, 11:54 10 ноября 2017

Оценку действиям организаторов туристической поездки уральских школьников, попавших в ДТП в Ярославской области, дадут следователи.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Свердловской области, на автодороге в районе населенного пункта Деболовское Ярославской области произошло столкновение грузового автомобиля и экскурсионного автобуса туристического агентства "Яроблтур", перевозившего 38 детей и пятерых взрослых. В результате ДТП погиб водитель автобуса, 16 детей были госпитализированы с травмами.

С учетом того, что в результате происшествия пострадали несовершеннолетние учащиеся ряда средних общеобразовательных учреждений Екатеринбурга и вопрос организации данной туристической поездки решался соответствующими должностными лицами именно в Екатеринбурге, следственным управлением СК России по Свердловской области принято решение об организации самостоятельной доследственной проверки.

При этом особое внимание будет обращено на соблюдение организаторами туристической поездки требований нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы безопасности при осуществлении массовых выездов несовершеннолетних, а также на наличие у организаторов поездки необходимой для данного рода мероприятий разрешительной документации.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Следственное управление СК России по Свердловской области окажет всю необходимую помощь своим ярославским коллегам в вопросе расследования возбужденного ими уголовного дела.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен