• В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

ФК "Тюмень" победила "Ротор" в гостях

Спорт, 10:27 13 ноября 2017

ФК "Тюмень" в рамках 23 тура первенства России по футболу среди клубов ФНЛ одолел "Ротор-Волгоград" в гостях - 2:1.

Голами у черно-белых отметились Иван Чудин и Данил Карпов.

С первых минут матча команды решили не форсировать события и демонстрировали осторожный футбол. На 15 минуте подача Романа Концедалова с корнера долетела до Ивана Столбового, который в упор "расстрелял" Игоря Обухова.

Ответ гостей заставил себя подождать. На 37 минуте тюменцы заработали право на штрафной удар вблизи ворот Александра Кобзева. Подача Андрея Павленко оказалась неопасной и защитники выбили мяч, но на подборе первыми оказались гости и продолжили атаку вторым темпом. Владимир Лешонок ворвался в чужую штрафную площадь и мягко закинул в центр вратарской, где, забытый всеми, Иван Чудин поразил ворота "Ротора". В оставшееся время первого тайма команды ничего опасного больше создать не смогли и ушли отдыхать при ничейном результате.

После перерыва у "Тюмени" на поле появился Артём Юсупов, который заменил Александра Ставпеца. У 20-летнего форварда не получилось сразу добавить остроты в передней линии черно-белых. В начале второго тайма волжане имели хорошие шансы снова выйти вперед, но в завершающей стадии атак им не хватало точности, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

Затем гости перехватили инициативу. Сначала Лешонок разобрался с тремя соперниками и плотно пробил в дальний угол ворот волжан, но Кобзев выручил свою команду. Вскоре Юсупов удачно сыграл в отборе и довел дело до удара, но мяч прокатился рядом со штангой. На 85 минуте, когда уже казалось, что итог встречи всем ясен, Юсупов снова удачно сыграл в отборе и разогнал победную атаку "Тюмени". Артём отдал пас на Данила Карпова, который неотразимо пробил в дальний угол. В концовке встречи тюменцы уверенно оборонялись и не дали хозяевам устроить даже подобие навала.