• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почтальон на коне стала лицом AliExpress

Общество, 13:45 13 ноября 2017

Почтальон Мария Рубцова, которая развозит посылки в Подмосковье на коне, стала лицом AliExpress в Китае. Об этом сообщила "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу китайской интернет-площадки.

24-летняя наездница открыла Всемирный день шопинга 11 ноября вместе с основателями Alibaba Group. Компания выбрала Марию после визита в Россию китайских журналистов, которые делали репортажи о заказах россиян на AliExpress. В ходе визита они посетили отделения "Почты России" в деревнях и небольших городах.

В деревне Марьино журналистов поразила самоотверженность Марии, которая развозит посылки и почту на коне в любую погоду. Когда о Маше рассказали в Китае и продемонстрировали ее фотографии, она стала настоящей героиней соцмедиа и прессы в стране.

Мария переехала в деревню Опарино из Москвы в 2015 году и сразу устроилась на почту в соседней деревне Марьино. В ее обслуживании восемь деревень. В хорошую погоду она передвигается на вороном жеребце Космосе, в плохую же предпочитает мопед.

Мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню шопинга, проводятся в штаб-квартире Alibaba ежегодно. Ранее в них участвовали, например, актриса Скарлетт Йоханссон и американский пловец Майкл Фелпс. В Alibaba отмечают, что должности послов площадок AliExpress и Tmall все еще вакантны, вакансии размещены на порталах HeadHunter и Superjob.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен