• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Представители органов власти Тюменской области станут наставниками детей и подростков

Общество, 12:04 14 ноября 2017

Тюменская область принимает участие в реализации проекта "Наставники: не рядом, а вместе!", в рамках которого топ-менеджеры региона станут наставниками детей-сирот и молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 15 до 23 лет.

Задача наставника заключается в оказании помощи в определении образовательного и профессионального выбора, повышение социальной компетентности и актуализации жизненного плана детей и молодежи.

Первый обучающий семинар для наставников, принимающих участие в проекте, пройдет в Тюмени в 15 ноября в рамках открытого конгресса наставников России.

В 2017 году более 40 субъектов Российской Федерации поддержали проект "Наставники: не рядом, а вместе!". Проект был одобрен на расширенном заседании наблюдательного совета АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" под председательством президента Владимира Путина.

Координатором по организационной поддержке проекта в Тюменской области является региональный департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен