• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГУ приглашает получить второе высшее образование дистанционно

Общество, 17:43 14 ноября 2017

Получить второе высшее образование, не отрываясь от работы и семьи, проще всего удаленно. Такую возможность дает Институт дистанционного образования Тюменского государственного университета.

Более 10 лет миссия ИДО – доступность, мобильность и универсальность образования, равные возможности для граждан в получении полноценного высшего профессионального образования.

Современные технологии, внедренные в процесс обучения, позволяют получать новые знания и подтверждать усвоенный материал на экзаменах через Интернет. Таким образом, получение второго высшего образования студент может совмещать с построением карьеры или семьи.

Такой вариант для себя выбрала студентка Юлия Сиротских из Нефтеюганска, которая после получения первого диплома в Тюменском госуниверситете захотела продолжить обучение. 

"Снова взять и уехать в другой город уже невозможно – семья. Я начала искать варианты, и самый подходящий снова дал Тюменский государственный университет. В Институте дистанционного образования больше всего мне нравится форма обучения. Ты можешь начать занятие, когда тебе удобно. Конечно, чтобы семинар начинался не в 8 часов – мечта любого двадцатилетнего студента… Но когда разрываешься между работой и семьей, возможность устанавливать свои правила уже просто необходима", - рассказала она.

Напомним, что прием документов на дистанционное обучение по пяти направлениям подготовки бакалавриата продлится в ИДО ТюмГУ до 30 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен