• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка фоторабот "Малый мир живой природы" откроется в тюменской библиотеке

Общество, 12:25 15 ноября 2017

Выставка фоторабот "Малый мир живой природы" Егора Косина откроется в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) 16 ноября в 17 часов.

Многие знают Егора Косина как писателя. Это имя является псевдонимом Игоря Аркадьевича Ефимова, кандидата технических наук в области металлообработки, доцента Тюменского индустриального университета, изобретателя СССР, автора более 30 патентов, профессионального инженера Тюменской области. Уже в третьем классе школы он увлекся филателией по теме "Флора и фауна" и тогда же проявил интерес к фотографии. В 2014 году провел первую фотовыставку "Приятного аппетита" в Тюменском государственном институте культуры.

Серия снимков "Малый мир живой природы" в Центральной городской библиотеке выполнена в технике макросъемки и знакомит зрителя с удивительным миром насекомых. Автор запечатлел и сохранил с помощью фотоаппарата яркие портреты бабочек, улиток, пчел, стрекоз, жуков и других симпатичных представителей членистоногих.

На презентации горожане любого возраста смогут пообщаться с автором, который не только расскажет о своем давнем увлечении, но и познакомит гостей выставки со своим литературным творчеством.

Экспозиция в библиотеке будет открыта до конца декабря и завершит собой мероприятия, приуроченные к Году экологии. Увидеть фотографии можно во время работы библиотеки: со вторника по пятницу – с 10 до 19 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 16 часов. Понедельник – выходной день. Вход бесплатный, сообщает ЦГБС.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен