• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Квесты и викторины в мультимедийном парке "Россия - моя история" пришлись по душе школьникам

Общество, 12:49 16 ноября 2017

Мультимедийный парк "Россия - моя история", фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Персонажи известных картин отправятся в тюменский парк «Россия – Моя история»

Несколько тысяч учеников тюменских школ уже посетили мультимедийный парк "Россия - моя история". Семиклассники школы №40 побывали здесь на часовом уроке истории, на котором учительница Наталья Смагина напомнила ребятам о Ярославе Мудром и периоде феодальной раздробленности Руси.

"Понимание истории наступает тогда, когда ты зримо можешь представить образ времени, а каждое время - это свои герои, особые моменты, это особенности в культуре. И вот когда ты можешь это представить и увидеть, то тогда история становится живой", - уверена Наталья Смагина.

Способов обучения для территории мультимедийного парка разработано много, среди них есть квесты и викторины, которые пользуются особой любовью школьников.

Директор исторического парка "Россия - моя история" Павел Шафорост рассказал, что новый музей посетили уже более 35 тыс. человек. Половина из них - как раз школьники. Студенты также проявляют недюжий интерес к парку.

В департаменте образования и науки Тюменской области пояснили, что уже формируется список сельских школ, ученики которых смогут приехать на уроки истории в мультимедийный парк.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен