• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ишимской автошколе ученикам отказывали в практическом вождении

Общество, 14:41 17 ноября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Проверку организаций, осуществляющих подготовку водителей, провели сотрудники прокуратуры в Тюменской области.

Выявлены нарушения. Ишимская межрайонная прокуратура установила, что в компании "Статус" не в полном объеме выполнялся учебный план по практическому обучению управлению транспортными средствами. Как рассказала местная жительница, из 56 часов, предусмотренных программой, она фактически на автомобиле проездила около 48 часов. Остальные часы практических занятий ей не предоставили. В итоге женщина не сдала практику вождения. Ишимская прокуратура в отношении компании "Статус" возбудила административное дело. По результатам рассмотрения дела автошколе судом объявлено предупреждение.

Тобольская межрайонная прокуратура в "Тобольской автошколе ВОА" и "Тобольской автомобильной школе ДОСААФ России" выявила отсутствие у ряда кандидатов в водители медицинских справок. Руководителям автошкол внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Прокуратура Тюмени выяснила, что в автошколе "Класс-В" в течение нескольких месяцев не проводились предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры мастеров обучения вождения. В отношении организации возбудили административное дело, которое находится на рассмотрении в арбитражном суде Тюменской области.

В ходе проверки были выявлены и другие нарушения. По итогам проверки тюменские прокуроры внесли 23 представления об устранении нарушений закона и возбудили два административных дела.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей