• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Поселок Боровский признан самым чистым в Тюменской области

Общество, 10:47 18 ноября 2017

По итогам недавно завершившегося конкурса "Самое экологически чистое муниципальное образование Тюменской области" первое место занял поселок Боровский Тюменского района.

Конкурс проводился ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" и департаментом экологии и недропользования Тюменской области. Основные критерии оценки - чистота населенного пункта, отсутствие несанкционированных свалок, оформление и обслуживание мест массового отдыха жителей, площадь и ухоженность зеленых насаждений.

По всем пунктам Боровский получил высокую оценку жюри. Ежедневно в поселке идет очистка улиц, дорог, парковок, остановок и тротуаров. Зимой своевременно убирают и вывозят снег, летом регулярно косят траву, ухаживают за фонтаном, скамейками и ограждениями, проводят противоклещевую обработку. В этой работе активно участвуют жители всех возрастов, в том числе и подростки. Традиционно проводятся субботники, конкурсы по благоустройству среди жителей частных и многоквартирных домов, учреждений и организаций поселка.

В администрации поселка, признанного самым чистым муниципалитетом области, считают, что победа в конкурсе – заслуга каждого, кто здесь живет.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен