• В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Тюменские дзюдоисты стали чемпионами Гран-при в Голландии

Спорт, 15:04 20 ноября 2017

Два представителя Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", мастера спорта международного класса Иван Воробьев и Казбек Занкишиев стали чемпионами Ммеждународного турнира "Гран-при" в Гааге. За медали соревнований в 14 весовых категориях боролись 231 спортсмен из 43 стран мира.

Как сообщает пресс-служба Центра, Иван Воробьев стал триумфатором в весе до 81 кг, в котором состязались 26 участников. На пути к медали дзюдоист провел пять победных поединков. Три из которых окончились досрочно.

На следующий день турнира золотой успех Ивана поддержал Казбек Занкишиев, выступивший в категории до 100 кг, где за призовые места состязались 14 атлетов. Представитель Тюмени одержал верх в трех схватках, из них в двух – досрочно.

На данный момент оба спортсмена являются подопечными тренера Данила Воловича.

По итогам личных результатов в общекомандном зачете российские дзюдоисты заняли 2 место, завоевав по две золотых, серебряных и бронзовых наград.