• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Легкоатлетический манеж в Тольятти будет более чем востребован, считают специалисты

Спорт, 12:20 21 ноября 2017

Легкоатлетический манеж, который планируется построить в Тольятти до конца 2019 года, будет востребован на все 100%.

Об этом заявил министр спорта Самарской области, глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

"Легкоатлетический манеж - нужный и долгожданный спортивный объект для нашего региона. В Самарской области легкой атлетикой занимается 24,5 тысячи человек, 50 наших спортсменов включены в составы сборных команд России. Объект уже вошел в программу развития спорта в Самарской области, планируем также привлечь на него и федеральные средства", - отметил он.  

Регион планирует направить заявку на получение софинансирования для строительства объекта в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

Манеж в Тольятти будет предназначен для проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований всероссийского уровня по различным легкоатлетическим дисциплинам. Проект предусматривает строительство манежа размером 54 на 112 м с трибунами и трех этажного административного корпуса. Легкоатлетическая арена включает шесть беговых дорожек, секторы для прыжков в высоту и длину, прыжков с шестом, для толкания ядра и метания диска, сообщает пресс-центр ФЦП Минспорта России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен