• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около трехсот журналистов принимают участие в медиафоруме "Диалог культур"

Общество, 10:47 22 ноября 2017

XII Международный медиафорум молодых журналистов "Диалог культур" открылся в Эрмитаже 21 ноября.

В этом году в нем участвуют около 300 журналистов из 40 регионов России и 30 стран мира, в том числе из Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Пакистана, а также Лиги арабских государств.

"Мы с удовольствием предоставляем весь Эрмитаж молодым журналистам. Мы полагаем, что нет ничего более важного, чем воспитание глаз и ума на примере культуры. У нас одна важная задача в музее – превращать войны памяти в диалоги культур. Желаю вам интересного пребывания в Эрмитаже, плодотворных дискуссий, после которых появится много сюжетов, статьей и фильмов об Эрмитаже", - сказал генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский на открытии форума.

Пленарные заседания первого дня форума были посвящены темам "Диалог культур в Евразийском медиапространстве" и "Межкультурная коммуникация и цифровые медиа".

Заведующий отделом истории русской культуры Эрмитажа Вячеслав Федоров рассказал участникам форума о недавно открывшейся масштабной выставке "Зимний дворец и Эрмитаж. 1917. История создавалась здесь". Помимо временных выставок, посвященных революции, молодые журналисты получат уникальную возможность сделать съемки в залах Эрмитажа и создать свой репортаж о музее и Санкт-Петербурге.

В рамках медиафорума в здании Главного штаба пройдет фотовыставка работ его участников "Я здесь живу" и одноименный фестиваль документальных фильмов, сообщает пресс-служба Эрмитажа.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен